Edirom-Summer-School

ViFE – Virtueller Forschungsverbund Edirom


Martin Albrecht-Hohmaier


martin.albrecht.hohmaier@uni-paderborn.de
NFDI4Culture

Nikolaos Beer

+49 721 - 854 501 (MRI, Karlsruhe)
nikolaos.beer@uni-paderborn.de
Reger-Werkausgabe, OPERA (2012–2019), DARIAH-DE (2012–2016)

Katharina Bergmann


katharina.bergmann@uni-paderborn.de
NFDI4Culture

Benjamin Wolff Bohl

+49 69 798-22192
bohl@edirom.de
Detmolder Hoftheater, Edirom, FreiDi, ZenMEM, Zimmermann-GA

Irmlind Capelle

+49 5231 975-665
irmlind.capelle@upb.de
Detmolder Hoftheater

Vera Grund

+49 5231 975-671
vgrund@mail.uni-paderborn.de
Wiener Ballettrepertoire

Kristin Herold

+49 5231 975-669
kristin.herold@uni-paderborn.de
Beethovens Werkstatt (seit 2018), BAZ-GA (2016–2018), DARIAH-DE (2011–2016)

Johannes Kepper

+49 5231 975-669
kepper@edirom.de
Beethovens Werkstatt, Edirom, FreiDi

Ran Mo

+49 5231 975-669
mo@beethovens-werkstatt.de
Beethovens Werkstatt

Andreas Münzmay

+49 5231 975-672
andreas.muenzmay@upb.de
Beethovens Werkstatt, ZenMEM

Kristina Richts-Matthaei

+49 5231 975-665
kristina.richts@uni-paderborn.de
NFDI4Culture, Detmolder Hoftheater, MEI

Daniel Röwenstrunk

+49 5231 975-662
roewenstrunk@uni-paderborn.de
Edirom, FreiDi, ZenMEM, NFDI4Culture

Mark Saccomano

+49 5231 975-669
mark.saccomano@uni-paderborn.de
Beethoven in the house

Elena Schilke

+49 5231 975-665
eschilke@mail.uni-paderborn.de
Detmolder Hoftheater, FreiDi

Agnes Seipelt

+49 5231 975-669
aseipelt@mail.uni-paderborn.de
Digitale Musikanalyse mit MEI, Beethovens Werkstatt

Peter Stadler

+49 5231 975-676
stadler@weber-gesamtausgabe.de
Weber-Gesamtausgabe

Joachim Veit

+49 5231 975-663
veit@weber-gesamtausgabe.de
Beethovens Werkstatt, Weber-Gesamtausgabe, ZenMEM

Anastasia Wawilow

+49 5231 975-665
anastasia.wawilow@upb.de
ZenMEM

Ehemalige "ViFEn"

Maja Hartwig

Beethovens Werkstatt, DARIAH-DE, MEI

Joachim Iffland

FreiDi, ZenMEM

Anna Maria Neubert

Weber-Gesamtausgabe, FreiDi, ZenMEM